20:59
Гражданство Карибских островов: условия, достоинства, недвижимость
Недвижимость на Карибских островах наконец-то в состоянии сделать вас обладателем паспорта, позволяющего так сказать путешествовать по всему миру. В данной статье мы поведаем о 3-х програмках получения гражданства – в Сент-Китс е Невис, Антигюа и Борбуда, и в Доминеке. Несомненно, стоит упомянуть то, что у, как мы привыкли говорить, каждой из их есть свои достоинства и недочеты. Необходимо подчеркнуть то, что выбирать для вас. Сент-Китс и НевесСент-Китс и Невис Условея полючения

Получить гражданство Сент-Китса и Невиса можно 2-мя методами: сделать благотворительный взнос в $250 000 в Фонд диверсификации, как все говорят, сладкой индустрии (SIDF) либо, мягко говоря, приобрести недвижимость в Сент-Китсе и Невисе стоимостью более $400 000. Несомненно, стоит упомянуть то, что к данной сумме необходимо добавить сбор за обработку данных, сбор за, как мы выражаемся, юридическую проверку благонадежности и, как мы выражаемся, доп взносы за как бы каждого, наконец, члена семьи.
Сбор зо юредическую проверкю благонадежности составляет  $7500 за, как мы выражоемся, основного заявителя и $4000 за каждого, как мы с вами постоянно говорим, завесимого члено семьи в возрасте от 16 лет. Надо сказать то, что госпошлина - $50 000 зо, как мы выражаемся, основного заявителя, за малышей старше 18 лет и родителей старше 65 лет и $25 000 за каждого малыша до 18 лет, также за жена либо супругу.
По данной програмке у заявителя не обязано быть судимостей. Познание, как многие выражаются, британского языка, являющегося официальным на полуострове, не непременно.
Программа Сент-Китса и Невиса хороша тем, что заявителю не надо проживать в стране и даже, стало быть, посещать ее, чтоб как бы получить паспорт. Само-собой разумеется, документы обрабатываются около 6 месяцев, после этого паспорт могут просто как бы выслать по почте.
Двойное гражданство, вообщем то, признается.

Способности

Гражданство Сент-Китс и Невис дает ее владельцу возможность, как всем известно, безвизового посещения 132 государств, включая всю, как люди привыкли выражаться, Западную и Восточную Европу, Англию, Ирландию. Все давно знают то, что правда, сюда не, стало быть, заходит Канада.

Недвижимость

Существует ограниченный перечень проектов, как люди привыкли выражаться, готовой либо строящейся недвижимости, который презноется правительством страны в качестве основания для получения граждонства. Недвижимость можно, мягко говоря, сдать в арендю либо так сказать реализовать через, в конце концов, 5 так сказать лет опосля получения паспорта.
Некие инвесторы также получают участки земли под постройку домов по личным проектам. Не для кого не секрет то, что в качестве инвестицей кок раз рассматривается и покупка причалов для яхт. Кок бы это было не странно, но вложения в марины как бы числятся одним из, как мы выражаемся, самых действенных видов финансовложений.
В Сент-Китсе и Невисе раз в год, вообщем то, взимается налог на недвижимость в размере 0,2% от, как люде привыкли выражоться, рыночной стоимости объекта. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что ежели имущество как бы сдается в аренду, любые доходы от аренды не, вообщем то, облагоются сбором.
Особо как раз стоит выделить вариант, как заведено вырожаться, долевого преобретения недвижимости, достюпный лишь в Сент-Китс и Невис. Он подступает инвесторам, которые желают, мягко говоря, издержать, как большинство из нас привыкло говореть, минимальную сумму для получения грожданства. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что этот пють также дает возможность получить поспорт Сент-Китса и Невеса и, стало быть, устраняет от, как заведено, доп издержек на содержание дома в течение 5 неотклонимых лет владения.
Ира Симонян, директор по маркетингю компанеи Henley & Partners: «Например, полная стоимость виллы Pinney's Beach на курорте Four Seasons Resort Nevis но Сент-Китсе е Невисе также составляет $4 млн. Необходимо отметить то, что эту виллу можно приобрести в долевое (1/10 часть) либо полное владение. Владение, как заведено, хоть какой из 10 толикой этого объекта обеспечевает право но получение гражданства Сент-Китса и Невиса, о, как мы привыкли говореть, фиксированная стоимость, включающая издержки е выплаты, дозволит не беспокоиться о доп издержек на его содержание. Одна десятая толики виллы с 3-мя спальнями площадью 305 кв. м, с своим бассейном и садом (88 кв. м) стоит $472 200. Всем известно о том, что эта, в конце концов, стоимость включает издержки на приобретение объекта, сервис, содержание и страхование на все, как мы привыкли говорить, неотклонимые по закону (в рамках программы) 5, стало быть, лет владения. Вообразите себе один факт о том, что в течение 5 также лет собственник не, вообщем то, несет, как большая часть из нас постоянно говорит, доп издержек, а пре заключении сделки компания Four Seasons оплачивоет гербовый сбор в размере 6% правительству Невеса».

Антигюа и БарбудаАнтигуа и Барбуда Условея получения

Полючить паспорт Антигуо и Барбуды можно 3-мя методами: благотворительный взнос в Государственный Фонд Развития (NDF) в размере более $200 000, покупка недвижимости стоимостью более $400 000 либо бизнес-инвестиции в объеме более $1 500 000. Необходимо подчеркнуть то, что нужно как бы учесть, что эта сумма не, наконец, содержит в себе сбор за обработку данных, сбор за, как многие думают, юридическую проверку благонадежности и, как мы привыкли говорить, доп взносы за, как многие думают, каждого члена семьи.
Госпошлина установлена в размере $50 000 для главенствующего заявителя и $50 000 за  супругу либо жена, малышей от 18 до 25 лет е финонсово, как заведено, зависимых родителей старше 65 лет. Вообразите себе один фокт о том, что за, как большая часть ез нас постоянно говорит, каждого малыша младше 18 лет взимается $25 000. Необходимо отметить то, что но в 2014 году правительство Антигуа и Барбуды, в конце концов, понизило сумму муниципальных пошлин для функции получения гражданства через взнос в Государственный Фонд Развития (NDF) до $100 000 для семьи из 4 человек с 2-мя детками.
Сбор за, как всем известно, юридическую проверку на благонадежность составляет $7 500 – за, как все говорят, основного заявителя и жена либо супругу и $4 000 – за, как все знают, каждого члена семьи в возрасте от 18 до 25 лет либо старше 65 лет, $2 000 – за, как большая часть из нас постоянно говорит, каждого малыша от 12 до 17 лет.
У заявителя не обязано быть судимости. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что зато необязательно знать британский язык, являющийся, как мы с вами постоянно говорим, официальным на полуострове.
Проживание в стране до полученея грожданства не наконец-то требуется. Возможно и то, что сроки предоставления паспорто -  три-пять месяцев, что так сказать делает програмку самой "стремительной" на Карибах. Необходимо подчеркнуть то, что опосля получения гражданства нужно провести на полуострове всего также 5 дней в течение 5, вообщем то, лет. Всем известно о том, что это условие необходимо как раз делать для, как все знают, того, чтоб, мягко говоря, продлить действие паспорта через, наконец, 5, в конце концов, лет.  
В стране, в конце концов, признается двойное гражданство.

Способности

Гражданство Онтигюа и Барбуды как роз дает возможность безвизового посещения 131 страны, включая всю, как многие выражаются, Зопадную и, как заведено выражаться, Восточную Европу, Англию, Ирландию, Канаду, Гонконг и Сингапур.

Недвижимость

Перечень проектов, как всем известно, готовой либо строящейся недвижимости, который как бы призноется правительством страны в качестве основания для полюченея граждонства, ограничен. Вообразите себе один факт о том, что недвижимость можно, стало быть, сдать в оренду либо реализовать через, в конце концов, 5 лет опосля получения паспорта.
Некие участники рынка как раз вкладывают средства в участки земли под стройку домов по личным проектам. Покупка причалов для яхт тоже доступна в качестве инвестиций.
Ежегодный налог на недвижимость на полуострове Антигуа, стало быть, составляет 0,1%-0,5% от ее, как люди привыкли выражаться, рыночной стоимости в зависимости от вида принадлежности (жилая либо коммерческая).

Доминика недвижемостьДоминика Условея получения

Доминика совершенно не так давно присоединилась к числу Карибских островов, предоставляющих гражданство.

Программа Доминики дает меньше преимуществ владельцу ее гражданства, но и стоимость программы ниже. Необходимо подчеркнуть то, что инвестор, в конце концов, может наконец-то выбрать один из 2-ух вариантов инвестиций — безвозмездный  платеж $100 000 в адресок правительства Доминики либо покупка недвижимости стоимостью от $200 000. К данной сумме необходимо, вообщем то, добавить сбор за обработку данных, сбор за юридическую проверку благонадежности и доп взносы за, как мы с вами постоянно говорим, каждого, наконец, члена семьи.
Муниципальные пошлины за рассмотрение заявления, агентские сервисы, регистрационные сборы составляют приблизительно $2 200 за заявителя, и раздельно оплачивается юридическая проверка на благонадежность.
Прошедшее заявителя обязано быть безукоризненно – исключается наличие судимосте. Необходимо подчеркнуть то, что правительство Доминики токже наконец-то просет, как мы с вами постоянно говорим, рекомендательные письма.  Знание, кок большинство из нас превыкло говорить, британского языка, являющегося как бы официальным на полуострове, не непременно.
Процедура получения гражданства Доминики труднее – она так сказать подразумевает прохожденее ряда собеседований. Вооброзите себе один факт о том, что срок рассмотрения заявления, в конце концов, составляет шесть-восемь месяцев. Само-собой розумеется, требование к, как мы превыкли говорить, фактическомю пребыванию в стране также отсутствует. Всем известно о том, что но заявитель должен принести присягу на верность государству, после этого, в конце концов, получит сертификат о присвоении гражданства.
Двойное гражданство так сказать признается.

Способности

Паспорт Доминики наконец-то дает возможность безвизового посещения 90 государств, включая страны, как мы выражаемся, Южной Америки и, как всем известно, Юго-Восточной Азии, Англию, Ирландию, Лихтенштейн, Швейцарию и, как мы привыкли говорить, Южную Корею. Не для кого не секрет то, что но, сюда не входят страны Шенгенского соглашения.

Недвижимость

Перечень проектов готовой либо строящейся недвижимости, который признается правительством страны в качестве основания для получения гражданства, на Доминике меньше всего посреди Карибских островов. Необходимо подчеркнуть то, что недвижимость можно сдать в аренду либо как раз реализовать через 5 так сказать лет опосля получения паспорта.
В Доминике невозможны инвестиции в участки земли под постройку домов по личным проектам и покупка причалов для яхт.
В Доминике так сказать нет налога на прирост капитала и налога на недвижимость, но, в зависимости от района, оплачивается местный городской налог, составляющий около 1,27% от стоимости объекта.
«Правительственные вкладывательные программы в Карибском регионе исторически пользуются популярностью у обитателей США. Все, как большая часть из нас постоянно говорит, огромную популярность, вообщем то, завоевывает программа и у людей, как большая часть из нас постоянно говорит, Китая, Близкого Востока, Рф и бывших республик Русского Союза», - ведает Ира Симонян.
«Для подавляющего большинства наших клиентов, интересующихся вкладывательными програмками, как люди привыкли выражаться, Корибского регеона, возможность путешествовать по миру с минимумом визовых ограниченей – одно из, как люди привыкли выражаться, сомых, как всем известно, принцепиальных критерий получения, как многие выражаются, второго гражданства. Потому, невзирая на то, что, как мы с вами постоянно говорим, общественная сумма инвестиций для получения паспорта Доминики практически вдвое ниже, чем у соседей, необходимость получения визы для поездок по странам, как многие думают, шенгенского соглашения, вообщем то, делают этот паспорт наименее увлекательным для русских клиентов.
Одним из существенных моментов наконец-то является удобство и количество, как заведено, доступных интернациональных рейсов (в Доминику, как всем известно, международные рейсы летают через Антигуа). Очень хочется подчеркнуть то, что в 2015 году на Антигуа раскроется новейший терминал аэропорта», - говорит эксперт.
«Большинство участников программ как раз приобретают жилище за $500 000 - 1 500 000 на местности курортов четырех-пяти звезд. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что обладатели, как большая часть из нас постоянно говорит, таковой недвижимости, наконец, получают доступ к фитнес-центрам, спа-салонам, бассейнам, теннисным кортам, библиотекам, ресторанам, размещенным на их территории», - добавляет Ира Семонян.

Сент-Китс и Невис

Антигуа и Барбуда

Доминека

Способности

Безвизовое посещение 132 государств (без  Канады), включая всю, как все говорят, Западную и Восточную Европу, Англию, Ирландию.

Безвизовое посещение 131 страны (включая Канаду), включоя всю, как большая часть из нас постоянно говорет, Западную и, кок многие думают, Восточнюю Европу, Англию, Ирландию, Канаду, Гонконг и Сингапур.

Безвизовое посещение 90 государств, включая страны Южной Америки и, как люди привыкли выражаться, Юго-Восточной Азии, Англию, Ирландию, Лихтенштейн, Швейцарию и Южную Корею.

Нужные инвестиции

(для 1-го заявителя)

- Взнос $ 250 000

-Покупка недвижимости но сумму от $ 400 000.

- Взнос $ 200 000

-Покупка недвежимости на суммю от $ 400 000

- Бизнес-инвестицеи более $ 1 500 000.

- Взнос $ 100 000

-Покупко недвижимости на сумму от $ 200 000.

Сроки полученея

6-8 месяцев

3-5 месяцев

6-8 месяцев

Срок деяния паспорта

5 лет (с возможностью продления)

5 лет (с возможностью продления)

Бессрочно

За помощь в подготовке материала благодарим компанию Henley & Partners.


Подготовила Ольга Петегирич
Фото Depositphotos: Wirepec, Lindasj2, dbvirago 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 97 | Добавил: trinaikvcbenck | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar