22:47
Применение кремнийорганических гидрофобизаторов в производстве и в быту

Одним из более надежных, обычных и эконом методов значимого увеличения свойства и долговечности строй материалов является применение кремнийорганических добавок для поверхностной и большой обработки пористых оснований.

Жидкость ГКЖ 136-157М представляет собой низковязкий метилгидридсилоксановый полимер в виде тусклого либо желтого масла.

Смесь ГКЭ-50-94М представляет собой водную эмульсию кремнийорганической воды – олигометилгидридсилоксана с добавками эмульгатора, биоцидов, стабилизаторов.

Гидрофобизирующую жидкость ГКЖ 136-157М и эмульсию ГКЭ 50-94М используют:

  • Основная область использования – в качестве гидрофобной добавки при производстве гидростойкого гипсокартона, пазогребневых гипсовых плит и других гипсовых изделий;
  • В качестве гидрофобизирующей и газообразующей добавки к бетону;
  • Для придания гидрофобных параметров поверхностям из бетона, кирпича, штукатурки, шифера, асбоцемента и керамики;
  • В качестве гидрофобизирующей добавки при проведении ремонтных работ жилых, публичных и промышленных построек и сооружений;
  • Для производства гидростойкого картона, бумаги, ткани, кожи;
  • Для гидрофобизации разных сыпучих материалов: двуокиси титана; аэросила, перлита, гидроокиси алюминия; стеклоткани и других;
  • При производстве огнетушащих порошков на базе фосфатов аммония;
  • Для изготовления антиадгезионных смазок при производстве стеклопластиковых изделий.

Дополнительное, но более принципиальные достоинства этих средств – устойчивость к воздействию разных причин: ультрафиолетовых и инфракрасных лучей, попеременного замораживания и оттаивания, увлажнения и высыхания Вам требуется качественная пластиковая арматура для технических бетонных направлений? Тогда мы хотим предложить для вас самую достойную Стеклопластиковая арматура Запорожье качеством коей вы будете весьма удовлетворены и еще секономите немалые деньги на доставке.. На сто процентов заблокируя попадание воды в поры материала, гидрофобизаторы ГКЖ 136-157М и ГКЭ 50-94М обеспечивают естественный воздухообмен, содействует уменьшению загрязняемости фактурного слоя и защиту от мхов и лишайников, выступая в роли антисептика. После гидрофобизации покрытие сохраняет свои теплоизоляционные характеристики и внешний облик. Все это в полном комплексе придаваемых параметров наращивает срок службы самих строй материалов и конструкций в целом.

   

На разных заводах по производству гипсовых материалов употребляется как незапятнанный продукт ГКЖ 136-157М, так и его аква смесь ГКЭ 50-94М. Добавка гидрофобизатора в пересчете на незапятнанный силикон составляет 0,15-0,2 % к гипсовому вяжущему.

По требованиям нормативов, водопоглощение гипсокартона должно быть менее 10 % (обыденных плит до 40 %), пазогребневых плит наименее 5 %.

Смесь легче распределяется в аква смесях. Это очень принципиально в большой гидрофобизации разных строй материалов: при наименьшем расходе гидрофобизатора достигается наилучший гидрофобный эффект и введение эмульсии обеспечивает повышение расплыва формовочной массы (понижение густоты формовочной массы), что очень принципиально для технологии производства гипсокартонных листов, и, как следствие, миниатюризируется расход газа для сушки гипсокартонных листов и сразу понижается себестоимость готовой продукции.

Гидрофобизаторы добавляются в воду затворения, что присваивает водоотталкивающие характеристики по всему объему в протяжении всего срока службы материала.

Из-за отсутствия растворителей смесь ГКЭ 50-94М не выделяет вредных испарений и не оказывает вредного воздействия на окружающую среду, также является пожаробезопасной.

При использовании эмульсии понижается расход силикона (в производстве пазогребневых плит около 0,1 % к сухому гипсу), улучшается показатель водопоглощения.

При производстве гипсокартона расход эмульсии существенно ниже, чем при использовании силиконового масла.

В особенности отлично внедрение эмульсии в производстве пазогребневых плит по сопоставлению с незапятнанным силиконовым маслом. В этом случае существенно сокращается выход брака и замедляется выделение воды из сформированных изделий до момента помещения продукции в камеру сушки, т.к. выделяющаяся вода не заливает металлоконструкции, движки производственной полосы, что в ином случае приводит к их коррозии.

Применение эмульсии ГКЭ 50-94М для большой гидрофобизации бетона, тротуарной плитки и других строй материалов аналогично воды ГКЖ-11. При всем этом внедрение ее в почти всех случаях более отлично и неопасно Вам требуется качественная металлопластиковая арматура для ваших цементных направлений? Тогда мы хотим предложить для вас самую лучшую композитная арматура купить Мелитополь качеством коей вы окажетесь очень удовлетворены и еще секономите большие финансы на доставке.. ГКЖ-11 имеет высшую щелочность (рН 13-14), потому она не подходит для гидрофобизации материалов органического происхождения и малоэффективна при обработке материалов щелочного нрава.

Строения и сооружения из бетона, кирпича, природного камня и других силикатных материалов повсевременно подвергаются массивному нехорошему воздействию воды и других атмосферных причин, что приводит к ухудшению их эксплуатационных параметров, досрочному старению и разрушению. В данном случае более действенным методом решения задачи является обработка фасадных поверхностей 5-10 % аква эмульсией ГКЭ 50-94М Вам надо хорошая пластиковая арматура для больших цементных опалубок? Тогда мы готовы дать для вас самую качественную композитная арматура Кропивницкий превосходством данной продукции вы останетесь весьма довольны а также секономите немалые деньги на доставке.. В итоге снижается водопоглощение материалов в 10-ки раз и существенно продляет их срок службы.

Еще одним направлением использования эмульсии ГКЭ 50-94М является реновация и защитная обработка кровли на базе неокрашенного шифера. Через пару лет он приобретает черный неприглядный вид, зарастает мхом, лишайниками, покрывается мусором. Все это приводит к его досрочному старению и разрушению. Обработка шифера эмульсией ГКЭ 50-94М обеспечит его защиту от этих отрицательных явлений и существенно продлит срок жизни.



www.silkor.com.ua

Информация размещена на правах рекламы
Просмотров: 131 | Добавил: trinaikvcbenck | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar